互联网思维

 人参与 | 时间:2014年07月02日 09:21

馒头原本1块一个,成本9毛,来了个新店,卖8毛一个,其他老店不愿意啊,怎么还亏钱干呢?老板说我是互联网思维啊,来的人多了馒头袋子上可以做广告,量大了粮食采购可以便宜,用户都跑过来买,其他馒头店生意不行了…老板开始卖1.1一个……

顶: 2踩: 0

来源:,欢迎分享,(QQ/微信:13340454)